Двуствольное ружье Beretta 692 Sporting OC Adjustable Stock , кал.12/76, ствол 76см

Двуствольное ружье Beretta 692 Sporting OC Adjustable Stock , кал.12/76, ствол 76см

Под заказ
Рейтинг:

Под заказ 122536.00
122 536.00грн.



Основные характеристики Все характеристики
Длина ствола, см: 76
Калибр: 12/76
Материал приклада: Дерево
Прицельное приспособление: Прицельная планка, мушка
Способ расположения стволов: Вертикальное

Модельный ряд спортивных ружей Beretta пополнился новым представителем — моделью Beretta 692, пришедшей на смену популярной модели 682, снискавшей заслуженную Мировую славу. В оформлении новинки прослеживаются черты, характерные для моделей серии DT, что придает ружью принадлежность к более высокому классу оружия. Ствольная коробка Beretta 692 обрела блестящее покрытие с гравировкой черного и золотого цвета, а на ключе запирания установлена полимерная накладка, обеспечивающая более удобное и четкое нажатие при отпирании стволов.

Технические новшества, примененные в ружье Beretta 692, направлены на улучшение точности стрельбы и удобства обращения с оружием. К ним относятся: технология сверловки стволов STEELLIUM PLUS, увеличение ширины колодки и комплекс индивидуальных настроек B-Fast.

Внутренняя геометрия ствола состоит из трех участков: цилиндрического, собственно, самого патронника, переходного конуса и опять же цилиндрической части. Длина конуса влияет на эффективную работу ствола и его баллистические характеристики: резкость боя, равномерное распределение осыпи, степень деформации дроби и комфорт при выстреле (импульс отдачи и подброс ствола).

В спортивных ружьях особенно важно, чтобы максимальный вес был сосредоточен в области ствольной коробки, что придает максимальную устойчивость до и после каждого выстрела. Ширина колодки может значительно увеличить устойчивость и удобство обращения с ружьем, поэтому в новой модели Beretta 692 она стала более широкой по сравнению с моделями 682 и DT 10, ее ширина составляет 41,6 мм. Благодаря улучшенному балансу, у ружья получается более удобная вскидка и быстрое наведение на цель. Собрав воедино все вышеприведенные характеристики, можно сделать вывод, что Beretta 692 занимает «золотую» середину между такими «акулами жанра», как DT10 и DT11, немного уступая старшему брату в баллистике формирования дробовой осыпи, но при этом, находясь существенно ниже в ценовом сегменте, что делает это ружье значительно доступнее.

Более подробное описание технологий использованных при изготовлении ружья:

STEELIUM PLUS — эксклюзивная технология компании Beretta, разработанная для производства стволов. Выполненные из особой стали Beretta trilegato — сплава никеля, хрома и молибдена, стволы Beretta сначала просверливаются, потом подвергаются холодной ковке и вытяжке в специальной вакуумной камере. Технология Hyper Vacuum улучшает надежность и износостойкость стволов, выводя на максимально высокий уровень баллистических показателей, как с точки зрения точности, так и с точки зрения осыпи дроби.

Благодаря удлиненному переходному конусу сверловка STEELIUM PLUS обеспечивает лучшее распределение давления в канале ствола, что ведет к более плавной динамике разгона заряда. За счет этого оптимизируется поведение ствола во время выстрела и характер движения осыпи от патронника к дульному срезу, что приводит к лучшим характеристикам стрельбы и повышению вероятности поражения мишени, а также более мягкой отдаче, минимальному подбросу ствола и быстрому наведению на следующую мишень.

B-FAST – это комплекс индивидуальных настроек, в который входит система регулировки гребня приклада и возможность индивидуальной регулировки баланса ружья путем размещения специальных вставок внутри приклада.

Система крайне прочна и надежна за счет применения в конструкции стальных и алюминиевых элементов. Вместе с этим система регулировки проста в обращении и имеет большое количество вариантов настроек, специальные полимерные насечки разных цветов облегчают настройку требуемого положения гребня приклада.

Баланс оружия регулируется крайне просто и эффективно. В комплекте поставляться вставки вес которых всего 20 г, но благодаря размещению их на удалении от казенной части, каждая дополнительная вставка оказывает максимальное влияние на баланс ружья. Процесс их установки очень прост и потребует минимум инструментов.

Гладкоствольное оружие
Длина ствола, см
76
Калибр
12/76
Материал приклада
Дерево
Прицельное приспособление
Прицельная планка, мушка
Способ расположения стволов
Вертикальное
Тип
Переломное
Тип перезарядки
Ручная
Тип приклада
Стандартный
Огнестрельное оружие
Артикул
2001104
Вес
3.55
Дополнительные параметры
Размер прицельной планки: 10 х 8 мм
Комплектация
Пластиковый кейс
Модель
692 Sporting
Наименование
Ружье двуствольное вертикальное
Общая длина, см
122
Производитель
Beretta (Италия)
Тип хвата
Правосторонний

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра

Чистка двуствольного ружья. Как чистить переломку?



Оружие и боеприпасы не отправляются транспортными компаниями. Возможен только самовывоз в Харькове и Киеве.